Производство

ГлавнаяПроизводство
Компания ЭД Медицин производит свою продукцию – коллоидные фитоформулы – по строжайшему международному стандарту GMP (Good Manufacturing Practice –надлежащая производственная практика).

Стандарт GMP – это система норм и правил, регулирующая все аспекты производства лекарственных средств: обустройство помещений, качество оборудования и сырья, содержание микроорганизмов в кубометре воздуха, одежду сотрудников, методы контроля и многое другое, в том числе даже характеристики краски, используемой для печати упаковки.

Если продукция создана по стандарту GMP, то это означает, что она гарантированно высокого качества, признаваемого во всём мире, абсолютно соответствует формуле, заявленной производителем, не содержит посторонних примесей, надлежащим образом упакована и маркирована, сохраняет свои свойства в течение всего срока годности.

Всё под контролем

Обычный контроль качества заключается в выборочном исследовании образцов продукции, некоторые из которых могут иметь те или иные отклонения от эталона. А при производстве по стандартам GMP возможность выпуска продукции с погрешностями практически исключена с самого начала.

Первый этап технологического процесса любого производства – выбор и закупка сырья. Продукция не будет иметь надлежащее качество, если материалы, из которых она изготовлена, не соответствуют требуемым стандартам. ЭД Медицин, как и другие производители, следующие стандарту GMP, тщательно проверяет всё сырьё на соответствие нормам содержания целебных веществ. В проверку качества компонентов продукции также входят микробиологический анализ, испытания по физико-химическим показателям, содержанию тяжёлых металлов, пестицидов, радионуклидов, антибиотиков и т. п.

В Компании существует обязательная процедура утверждения поставщиков, позволяющая выбрать только проверенные фирмы, поставляющие стандартные ингредиенты высшего качества.

В научно-производственном комплексе ЭД Медицин, расположенном в экологически чистом пригороде Лос-Анджелеса, Гардене, установлено самое современное оборудование, позволяющее в полной мере соблюдать стандарт GMP.

В производственных помещениях постоянно контролируются параметры температуры и влажности. Системы вентиляции, освещения, водоснабжения и канализации, удаления отходов и др. обеспечивают безупречную чистоту всей территории и продукции. Работники получают специальную рабочую одежду и соблюдают правила трудовой и личной гигиены.

Высококвалифицированный персонал не только строго следует установленным правилам, но и совершенствует их, добиваясь безупречного качества основной продукции Компании – коллоидных фитоформул.

Проверка сырья, контроль качества готовых коллоидных растворов и анализ уже упакованных образцов продукции позволяют исключить любые отклонения от эталона.

Из каждой партии упакованной продукции берут образец для анализа. Проверяют наличие и правильность маркировки, производят проверку органолептических свойств, физико-химические испытания, определяют микробиологические параметры: рН, распадаемость, растворимость и др.

Только после получения результатов тестов, подтверждающих качество продукции, её отправляют в торговую сеть. В отделе контроля качества хранятся все образцы, взятые на пробу. Так что, если возникнут сомнения относительно тех или иных свойств коллоидных фитоформул, находящихся в продаже, можно провести повторные анализы и сравнить их с контрольными.

Таким образом, работая по стандарту GMP, Компания ЭД Медицин может гарантировать безупречное качество, абсолютную безопасность и эффективность своей продукции. Разумеется, состав каждой коллоидной фитоформулы строго соответствует указанному на этикетке, ингредиенты стандартизованы, и их действенность всегда одинакова.

Такой подход к производству позволяет Компании соответствовать самым жёстким требованиям мирового рынка и оставаться лидером в производстве парафармацевтиков нового поколения – коллоидных фитоформул.