Нутриенты

Никотинамидаденин-динуклеотид (NADH) тунца

Это биологически активная форма никотинамида (витамина В3) в восстановленной форме (в результате присоединения атома водорода).

Попадая в организм, он отдает этот водород, что помогает вырабатывать энергию. Пока организм молод, он способен самостоятельно вырабатывать NAD и превращать его в активную форму NADH. Но постепенно эта реакция замедляется. Итог – ослабление организма, старение, развитие ряда болезней.

Уникальность NADH заключается в том, что он обеспечивает нейротрансмиттерную связь между мозгом и соматическими органами. Значение его невозможно переоценить, поскольку он является тем «сырьем», из которого мозг синтезирует необходимые ему нейротрансмиттеры. Это улучшает регуляторное действие нервной системы на органы, ткани и физиологические процессы, протекающие в организме.

Также NADH играет главную роль в выработке энергии в организме. Коллоидные фитоформулы, содержащие NADH (АнтиОксидант Комплекс и Имьюн Саппорт), способствуют восстановлению и поддержке ментальных функций и повышают возможности в реализации потенциала мозга в любом возрасте.

Доказано, что назначение NADH людям, страдающим паркинсонизмом, способствует восстановлению устойчивой походки и купированию тремора. При болезни Альцгеймера NADH улучшает память, а у 93% лиц, страдающих депрессией, NADH надежно обеспечивает клиническое улучшение.